13-ый Трансатлантический диалог
5 - 8 апреля 2017

13-ый Трансатлантический диалог, организуемый Департаментом государственного управления, Институтом государственного управления и социального обеспечения и Школой международной деятельности и связям с общественностью Стива Джей Грин Международного университета Флориды по поручению Американского общества государственного управления и Европейской группы государственного управления, прошел в Майами (штат Флорида, США) с 5 по 8 апреля 2017 года и стал 4-ой ежегодной конференцией по вопросам демократического и эффективного государственного управления.

Всего в ходе конференции, основная тема которой звучала как "Поддержание демократического государственного сектора в эпоху многочисленных вызовов и ограничений", обсуждались 5 подтем:

• приспособление или преодоление бюджетных ограничений;
  • поддержание деомкратических ценностей в турдные времена;
  • поощрение и поддержка разнородных и недискрминационных обществ;
  • международныя миграция, изменяющаяся демография и усиленный рост национального самосознания;
  • управление организациями для качественного осуществления публичных функций.