Ежегодная конференция Европейской группы государственного управления
30 августа - 1 сентября 2017

Европейская группа государственного управления является региональным подразделением Международного института административных наук (IIAS) и, по сути, представляет собой крупнейшую европейскую ассоциацию исследователей государственного управления.

В рамках EGPA функционируют несколько постоянных исследовательских групп, каждая из которых организует работу отдельной секции в рамках Ежегодной конференции EGPA. Вопросы противодействия коррупции находятся в сфере внимания Постоянной исследовательской группы по этике государственной службы и качеству государственного управления.

В 2017 году EGPA совместно с Миланским техническим университетом проводила свою Ежегодную конференцию с 30 августа по 1 сентября в Бовисе (Милан).

В рамках конференции были представлены исследователские работы в сфере государственного управления и менеджмента, в том числе касающиеся управления человеческими ресурсами, стратегического менеджмента, управления по результатам, а также рассмотрены подходы различных дисциплин (права, социологии, общественной политики и т.д.) к вопросам государственного управления.